Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пара к CDM -54


Alfa

Рекомендуемые сообщения

Какие пищалки выбрать? Хочу выбрать писчалки для себя. Машина ваз 2113, местоположение на стойке лобового стекла на середине примерно, среднечастотники Morel CDM-54. Вот бьюсь с какими писчалками их спарить. ГУ 88 пионер, делать буду поканалку, усилитель ETON PA 1054.

Пока стою перед выбором Morel MT-37 и Morel MT-23. Может кто что подскажет, какие-нибудь другие варианты. MT-23 слушал в такой компоновке понравилось, хотелось бы услышать чтонить про МТ-37 чтонить. Советуйте.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

23 ближе к истине. У меня супремо стоит в другой машине и енти пищи сравнивал. И еще; гляди на чувствительность. У средника чуйка низкая вот и Вч под него смотри а то может такая ситуация получиться что середина мягкая а верх окажется колким.

Рекомендую: ABS R1 или еще что нибудь с кольцевой диафрагмой типа сканспиков

Ссылка на комментарий
Какие пищалки выбрать? Хочу выбрать писчалки для себя. Машина ваз 2113, местоположение на стойке лобового стекла на середине примерно, среднечастотники Morel CDM-54. Вот бьюсь с какими писчалками их спарить. ГУ 88 пионер, делать буду поканалку, усилитель ETON PA 1054.

Пока стою перед выбором Morel MT-37 и Morel MT-23. Может кто что подскажет, какие-нибудь другие варианты. MT-23 слушал в такой компоновке понравилось, хотелось бы услышать чтонить про МТ-37 чтонить. Советуйте.

у меня стоят 37, очень доволен, помимо качества звучания отмечу большую перегрузочную способность

Ссылка на комментарий
23 ближе к истине. У меня супремо стоит в другой машине и енти пищи сравнивал. И еще; гляди на чувствительность. У средника чуйка низкая вот и Вч под него смотри а то может такая ситуация получиться что середина мягкая а верх окажется колким.

Рекомендую: ABS R1 или еще что нибудь с кольцевой диафрагмой типа сканспиков

23 хороши в 2-х полоске, но валятся после 15-16кГц. Для 3-х полоски лучше брать высокоиграющие твитера, чтобы ощутить всю прелесть. Возможно даже металлические, фокал какой например.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
23 хороши в 2-х полоске, но валятся после 15-16кГц. Для 3-х полоски лучше брать высокоиграющие твитера, чтобы ощутить всю прелесть. Возможно даже металлические,

Полностью согласен с этим.

 

От себя добавлю.

Слушал 37 правда в 2-х полоске с Херстами НV165 - не совсем то.

На мой слух 23 лучше будут, но в 3-х полоску наверное лучше поискать что-нибудь другое.

Как вариант МЛ-280.

Alpine CDA9847R - ВЧ Morel MT23 - НЧ Hertz HV165 -усь DLS RA40

- сабовое звено было DLS MAD11 + Alpine SWR-1242D - пока в новом поиске.

Ссылка на комментарий

Возился с фокалами и 47 и 52ми в боксе валяются - жесткие всетаки тарелки. без вкусности ( они же весят от 4кг) и АЧХ не линейна - править приходилось и к усю требовательны по быстродействию.

Я за кольцевые диафрагмы а супремо это как первая любовь

Ссылка на комментарий

Ну линейная АЧХ как бы и нравится далеко не всем, а вот резкие тарелочки иногда очень в тему, для жосткага року например ))

В общем, когда человек строит систему более менее приличного уровня, тут уже надо выбирать именно то, что самому нравится. Послушать похожие системы хотя бы, уже многое станет ясно.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Если в целом о системе то усь очь быстрый ( 40 - 50 Вмсек) поэтому падение выше 16кГц на любых Морельских пищалках будет весьма менее заметен нежели если взять к примеру любой из DLSов. А если еще и поставить пищи так чтоб в лоб шпарили то вообще будет ГУД.

Люминевые пищи чтойто вспомнил Banq Olefsen.

Ссылка на комментарий

Изначально хотел взять пикало, но судьи на ЕММА сказали что пикало отчасти домашнии пищалки и весть их потенциал при прослушывании раскрываеться на растоянии 1 - 1.5 метра от слушателя. такоеже мнение у них было о МТ-37.

Ссылка на комментарий
но судьи на ЕММА сказали что пикало отчасти домашнии пищалки и весть их потенциал ..........раскрываеться на растоянии 1 - 1.5 метра от слушателя. такоеже мнение у них было о МТ-37.

И это походу истина.

Знакомому делали машинку в местном Автозвуке, МТ-37 поставили в уголки и направили на зеркало заднего вида, тем самым увеличили путь.

Сказали, что так лучше звучит.

 

Но всё-же я искренне ожидал от 37-х большего.

Alpine CDA9847R - ВЧ Morel MT23 - НЧ Hertz HV165 -усь DLS RA40

- сабовое звено было DLS MAD11 + Alpine SWR-1242D - пока в новом поиске.

Ссылка на комментарий

Я того же мнения что и spl_mo. Морели (у меня МТ 23) годятся и создавались для 2-х полоски. У них идет спад АЧХ после 16 кГц. Зато ровная АЧХ в том диапозоне, в котором будут играть миды.

Так что нужно брать твитеры у которых ровная АЧХ до 20 кГц.

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...